...

При поддержке ООО “AtaTexnologiya” состоялся детский стихотворный конкурс (ФОТО)

ИКТ Материалы 25 апреля 2012 15:46 (UTC +04:00)
При поддержке ООО "AtaTexnologiya" и отеля "Excelsior Hotel Baku" состоялся детский стихотворный конкурс на тему "Моя Родина - Азербайджан".
При поддержке ООО “AtaTexnologiya” состоялся детский стихотворный конкурс (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend/

При поддержке ООО "AtaTexnologiya" и отеля "Excelsior Hotel Baku" состоялся детский стихотворный конкурс на тему "Моя Родина - Азербайджан", говорится в сообщении Ata Holding, распространенном в среду.

В конкурсе приняло участие 55 детей из различных детских домов. В состав жюри конкурса вошли директор ООО "AtaTexnologiya" Маис Юсифов, генеральный менеджер отеля "Excelsior Hotel Baku" Наталья Соловьева, начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Ata Holding" Диляра Заманова, член Союза писателей Азербайджана, поэт Адалят Аскероглу и руководитель форума "Umud.az" Ирина Эйюбова.

Выступивший на мероприятии директор ООО "AtaTexnologiya" Маис Юсифов рассказал детям о важности в жизни общества одной из приоритетных сфер - сферы информационных технологий и о реализуемом в нашей стране проекте "электронного правительства".

"В современном мире технология и электронные средства связи превратились в неотъемлемую часть нашей жизни. Сегодня началось широкое применение информационных коммуникационных технологий в детских садах, школах, общественном транспорте. Отныне владение навыками пользования компьютером и интернетом с детских лет является необходимостью. Принимая это во внимание, мы решили рассказать детям о пользе компьютеров, о том, как технологии помогают людям, облегчают им работу. Также нашей целью было объяснение детям на доступном языке, что в будущем с ростом использования информационных технологий, с реализацией проекта "электронного правительства" увеличится потребность в кадрах, освоивших использование информационных технологий", - сказал директор "AtaTexnologiya", чьи слова приводятся в сообщении.

По словам генерального менеджера отеля "Excelsior Hotel Baku" Натальи Соловьевой, Excelsior Hotel Baku планирует проведение в течение года нескольких мероприятий в области КСО для детей, нуждающихся в особом внимании и заботе.

"Гостиница "Excelsior Hotel Baku" в течение года окажет материальную и моральную поддержку детям, лишенным родительской опеки. Наши проекты КСО служат повышению уровня образования и индивидуальному развитию детей", сказала она.

Начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Ata Holding" Диляра Заманова подчеркнула, что холдинг осуществляет различные акции в области КСО, в том числе уделяет внимание детям, требующим особой заботы.

"Нашей целью при организации данного конкурса было просвещение детей в областях ИТ-сферы и проекта "электронного правительства", пробуждение у них интереса к этой сфере и одновременно к поэзии", - сказала она.

На конкурсе дети прочитали стихи на тему Родины. Самые лучшие из них были награждены подарками и сертификатами от ООО "AtaTexnologiya ".

ООО "AtaTexnologiya", функционирующее в составе ОАО "Ata Holding" приступило к деятельности в мае 2005 года. ООО "AtaTexnologiya" предлагает программное обеспечение бизнес-управления, сотрудничает с ведущими международными компаниями и представляет их продукты на местном рынке. Представление на рынке различных ИТ-решений является одной из основных целей ООО "AtaTexnologiya". Продукты компании предназначены для ускорения и обеспечения эффективности бизнес-процессов.

Лента

Лента новостей