...

Госфонд готов соинвестировать в успешные азербайджанские стартапы

ИКТ Материалы 15 февраля 2018 17:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана готов соинвестировать в успешные стартапы, сказали Trend в Госфонде.

По словам собеседника агентства, это позволит увеличить доходы фонда, что в свою очередь позволит увеличить инвестиции в будущие проекты.

«Все зависит от реальных шансов проектов выйти на международный рынок. К нам поступают разные крупные проекты, которые требуют гораздо больших инвестиций, нежели те суммы, которые мы выдаем в рамках грантового финансирования. Безусловно, мы не можем рисковать государственными средствами. Наши риски очень ограничены, и мы оцениваем их с точки зрения эффективности. Однако мы хотели бы соинвестировать в успешные проекты, чтобы фонд мог повысить свой доход и тем самым в будущем инвестировать в другие успешные проекты», - сказали в Госфонде.

Что касается грантового финансирования, то, как сказали ранее в Госфонде, требования по отношению к заявителям, претендующим на получение гранта для реализации своих IT-проектов будут повышены. Эти изменения коснутся также процесса отбора проектов и не исключено, что здесь речь может идти о финансировании всего лишь пяти-шести IT-проектов.

Будут выдвинуты конкретные требования и средства получат те проекты, которые действительно докажут свою значимость и перспективу развития.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей