...

Азербайджанская компания разработала авиасимулятор для военных пилотов

ИКТ Материалы 23 ноября 2018 16:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания iQRex разработала авиасимулятор "Zərbə" для обучения военных пилотов, сказал Trend в пятницу один из учредителей компании Джалал Рагимов.

По словам Рагимова, в симуляторе представлено три типа самолета, а его главная особенность заключается в том, что он позволяет осуществлять симуляционные военные полеты над Нагорным Карабахом.

"Я 15 лет служил военным пилотом, и мне хотелось вернуть долг своей родине тем опытом и навыками, которым я был обучен за все эти годы. Создавая эту систему, мы сделали так, чтобы ВВС Азербайджана могли одновременно совершать совместные операции в воздухе, обучаться и выполнять те сложные и опасные элементы, которые они пока не могут осуществить", - сказал Рагимов.

Этот симулятор, по словам Рагимова, будет представлен на телекоммуникационной выставке BakuTel-2018, которая пройдет четвертого-седьмого декабря.

Компания iQRex обладает статусом резидента ООО «Парк высоких технологий» министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей