...

В Азербайджане разрабатывается инновационное аппаратное обеспечение

ИКТ Материалы 12 ноября 2019 17:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане разрабатывается инновационное аппаратное обеспечение

БАКУ/ Trend/ - Азербайджанская компания “Sumaks Technologies” начало работу над инновационным аппаратным обеспечением, которое необходимо для рекламного программного обеспечения, сообщили во вторник Trend в компании.

По словам представителя компании “Sumaks Technologies”, аппараты будут производиться по заказу канадских представителей, а также будут выпущены на российский рынок.

“Аппаратное обеспечение представляет собой мониторы под соответствующее ПО, которые будут устанавливаться на транспортных средствах демонстрации различной рекламы в зависимости от местонахождения транспортного средства. Распространение рекламы будет напрямую зависеть от владельцев транспортных средств. При принятии видеопотока рекламы, с банковской карты рекламодателя будет списываться определенная сумма”, - заявили в компании.

Программное обеспечение будет создаваться канадскими программистами.

Отметим, что компания “Sumaks Technologies” специализируется на разработке и совершенствовании т.н. интернет-вещей ( всемирная сеть связанных между собой машин и других физических предметов, с помощью которой может осуществляться обмен информацией без человеческого вмешательства), а также программного и аппаратного обеспечения.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей