...

Институт информационных технологий представит Aztelekom предложения по расширению системы контроля над операторами телефонной службы

ИКТ Материалы 20 июня 2006 14:55 (UTC +04:00)

Институт информационных технологий (ИИТ) Hациональной академии наук Азербайджана подготовил предложения по расширению системы контроля над операторами телефонной службы. Как сообщил Trend специалист института Бикяс Агаев, система, подготовленная ИИТ по заказу ПО Aztelekom, представляет собой базу данных, где фиксируются все осуществляемые операции по услугам связи, оказываемым операторами абонентам в режиме on-line в Баку, Сумгайыте, Хызы и Сиазани.

"Система может быть внедрена и в других регионах, например в Гяндже, в Лянкяране. Мы готовы продолжить работы, и в течение 2 дней представим предложения ПО Aztelekom, от которого будет зависеть дальнейшая судьба проекта", - отметил он.

В настоящее время ИИТ готовится к презентации проекта внедрения системы контроля над операторами телефонной службы. Уже подготовлены все необходимые буклеты, материалы, проведены съемки документального фильма о деятельности института и о новом проекте.

"Презентацию планируется провести в течение июня", - заключил Б.Агаев.

Лента

Лента новостей