...

Азербайджан закупает адресные таблички для объектов транспортной инфраструктуры и недвижимости

Тендеры Материалы 13 февраля 2014 10:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Э. Алиев/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил тендер на закупку адресных табличек, отображающих названия объектов транспортной инфраструктуры и номера объектов недвижимости. Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, опубликованном в четверг в официальной печати.

Стоимость участия в тендере составляет 500 манатов.

Тендерные предложения, подкрепленные банковской гарантией в размере двух процентов от их стоимости, принимаются в комиссии не позднее 17:00 третьего апреля 2014 года. Вскрытие предложений состоится в 11:00 четвертого апреля.

Работы по присвоению объектам недвижимости городов и районов страны адресов по новым правилам проводятся Госкомитетом с первого января 2013 года.

До начала этих работ в Азербайджане была подготовлена Информационная система реестра адресов, которая будет единственной информационной базой, обеспечивающей единство, достоверность адресной информации по стране. Система также будет отражать географическую информацию и точные координаты объектов недвижимости. Поэтому состояние и проблемы существующей в республике адресной информации были всесторонне проанализированы, а также был изучен передовой опыт зарубежных стран в рамках международного проекта.

С апреля прошлого года начались работы по установке изготовленных в соответствии с новыми правилами табличек с адресами, присвоенными улицам, проспектам, площадям, аллеям и другим объектам транспортной инфраструктуры Баку.

По мере поэтапного завершения установки адресных табличек по улицам и проспектам в Баку, Госкомитет по вопросам имущества постоянно будет информировать граждан, государственные организации, юридических лиц, а также проживающее на этой территории население о новых адресах.

Присвоение нового точного адреса, подготовка единого адресного реестра, установка на зданиях адресных табличек современного дизайна является проектом социального значения, реализуемым государством. Создание реестра адресов сыграет важную роль в определении адресов объектов недвижимости страны и в упорядочивании адресов в целом. В результате создания реестра будет сформирована централизованная информационная база адресов, упростится процесс присвоения адресов и управления объектами недвижимости.

В то же время информационная система реестра адресов будет использоваться госструктурами и муниципалитетами, что сыграет важную роль в их деятельности.
Помимо информации о недвижимости и адресах объектов в реестре будет содержаться систематизированная информация о виде объекта, его владельце, нынешнем и прежнем адресе и т.д.

Информационная система реестра адресов упростит доведение информации об адресах до пользователей, а также электронный обмен с другими существующими в Азербайджане электронными реестрами. Все госструктуры, подключенные к порталу электронного правительства, смогут пользоваться информационной системой реестра адресов.

Дополнительную информацию по тендеру можно получить по нижеследующим контактам:

Адрес: Баку, пр. г. Джавида, 31;
телефон: +99412 510 8332;
факс: +99412 510 8463;
е-mail: [email protected].

Официальный курс на 13 февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей