...

Баку готов провести презентацию проекта круизного лайнера «Петр Великий» (Эксклюзив)

Туризм Материалы 10 октября 2018 16:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может предоставить России площадку для проведения презентации проекта круизного лайнера «Петр Великий».

Об этом сообщил Trend в среду глава отдела по связям с общественностью Государственного агентства по туризму Кенан Гулузаде.

По его словам, круизный лайнер будет сдан в эксплуатацию примерно через два года.

«Во время недавней встречи с министром культуры и туризма Астраханской области азербайджанская сторона предложила провести презентацию этого проекта в Баку. Проект предполагает строительство пятизвездочного лайнера, который будет совершать круизы по Каспию с заходами в каждый из пяти крупных городов прикаспийских стран, в том числе и в Баку. В настоящее время ведется строительство лайнера, но по ряду причин его эксплуатация может начаться лишь в 2020 году», - сказал Гулузаде, отметив, что после его сдачи в эксплуатацию к проекту могут подключиться все страны каспийского бассейна.

Напомним, что в рамках недавнего Российско-азербайджанского межрегионального форума в Баку президент России Владимир Путин заявил о необходимости развития морского туризма на Каспии.

По словам главы пресс-службы госагентства, реализация нового круизного проекта даст старт развитию морского туризма на Каспии и в дальнейшем привлечению инвестиций в эту сферу.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей