...

«КАМАЗ» Татарстана поставил в Туркменистан новую партию автомобилей

Транспорт Материалы 3 октября 2020 13:00 (UTC +04:00)
«КАМАЗ» Татарстана поставил в Туркменистан новую партию автомобилей

БАКУ /Trend/ - Новая партия специализированной цементирующей техники ПАО «КАМАЗ» Республики Татарстан Российской Федерации прибыла в тампонажное управление Государственного концерна Туркменистана «Туркменгаз», сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gas.

Сообщается, что с помощью новых автомобилей тампонажное управление укрепит скважины цементирующим раствором на площадках газовых месторождений «Галкыныш», «Кервен» и «Малай» Туркменистана.

Так, при помощи цементирующих установок на скважинах № 267, 301, 317 и 256 месторождения «Галкыныш» была проведена соляно-кислотная обработка пластов. Под воздействием соляной кислоты в газоносных пластах образовались пустоты, вследствие чего скважины значительно повысили свою продуктивность.

Как ранее сказал Trend региональный представитель АО "Внешнеторговая компания "КАМАЗ" Марат Гарифуллин, ПАО "КАМАЗ" в следующем году поставит в Туркменистан более 400 единиц техники различного назначения.

Отметим, что в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО "КАМАЗ" и Агентством "Туркменавтоулаглары" министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана предусмотрена поставка самосвалов, бортовых автомобилей, автоцистерн, строительной техники, а также спецтехники в Туркменистан.

В 2019 году между ПАО "КАМАЗ" и Агентством "Туркменавтоулаглары" министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана было подписано соглашение, по которому была оговорена поставка 1,982 тысячи единиц автотехники КАМАЗ различного назначения с 2019 по 2021 год.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей