...

В Туркменистане определили сроки временного пребывания транспортных средств на территории страны

Транспорт Материалы 20 октября 2020 09:39 (UTC +04:00)
В Туркменистане определили сроки временного пребывания транспортных средств на территории страны

БАКУ /Trend/ - Временно ввезенное на территорию Туркменистана транспортное средство должно быть вывезено обратно после завершения транспортной операции, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что в зависимости от вида транспортного средства меняется дозволенный срок нахождения на территории Туркменистана.

Так, автомобили (в том числе прицепы, полуприцепы и гибридные автомобили), за исключением контейнеров, должны быть вывезены из страны в течении 30 календарных дней, железнодорожный транспорт, за исключением контейнеров - 90 календарных дней, контейнеры, перевозимые любым видом транспорта - 90 календарных дней.

При этом отмечается, что для морского и воздушного судна срок определяется в соответствие с порядком, согласованным таможенной службой и администрацией места пересечения государственной границы Туркменистана.

Согласно данным информагентства, если установленный срок истек, а транспорт не был вывезен обратно, то срок может быть продлен на основании заявления владельца транспортного средства.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей