...

Австрия назвала перспективные направления сотрудничества с Азербайджаном в транспортной сфере

Транспорт Материалы 29 июля 2021 16:49 (UTC +04:00)
Австрия назвала перспективные направления сотрудничества с Азербайджаном в транспортной сфере

БАКУ /Trend/ - Существуют хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества между Австрией и Азербайджаном в сфере транспорта, сообщили Trend в федеральном министерстве европейских и международных дел Австрии.

«В Австрии развит логистический сектор, а Азербайджан - важный узел на Шелковом пути. Австрийские компании являются активными игроками в сфере грузоперевозок автомобильным транспортом. Кроме того, Австрия - лидер в железнодорожных перевозках, которые являются сектором с растущим потенциалом. Грузовые поезда между Австрией и Китаем в последние несколько месяцев успешно использовали маршрут Шелкового пути через Азербайджан.

Безусловно, существуют хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества между двумя странами в этой области. Азербайджан имеет стратегическое расположение в центре южной ветки трансконтинентальных железных дорог. Морской порт Алят на Каспии предлагает дополнительные возможности для роста перевозок», - заявили в министерстве.

Напомним, что в ноябре 2019 года ÖBB Rail Cargo Group - грузовое подразделение Австрийских федеральных железных дорог (ÖBB), порт Баку и голландская группа Cabooter подписали меморандум о взаимопонимании о совместном развитии Среднего коридора, который соединяет Европу и Китай через Турцию и Азербайджан.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей