...

Нацбанк Узбекистана может открыть филиалы за рубежом

Центральная Азия Материалы 20 ноября 2017 09:16 (UTC +04:00)
Национальному банку внешнеэкономической деятельности Узбекистана предоставлено право создавать представительства, филиалы, дочерние банки в зарубежных странах – экономических партнерах Узбекистана и привлекать в качестве депозитов средства госбюджета
Нацбанк Узбекистана может открыть филиалы за рубежом

БАКУ /Trend/ - Национальному банку внешнеэкономической деятельности Узбекистана предоставлено право создавать представительства, филиалы, дочерние банки в зарубежных странах – экономических партнерах Узбекистана и привлекать в качестве депозитов средства госбюджета.

Это следует из постановления президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан».

Документ определяет основные направления деятельности Узнацбанка в сферах внешнеэкономической деятельности, поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, а также оказания розничных банковских услуг.

Кроме того, согласно постановлению, в течение 2-х месяцев будут утверждены новая редакция устава банка (действующая утверждена в 1993 году) и обновленный персональный состав его совета.

Начиная с 1993 года, по рейтингам журнала «The Banker», Национальный банк страны находится в первой тысяче крупнейших банковских институтов мира и занимает по итогам 2016 года 962 место.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей