...

Двое погибли, 16 ранены при пожаре на военных складах в Казахстане

Казахстан Материалы 21 марта 2009 07:27 (UTC +04:00)

Два человека погибли, 16 травмированы, еще двое числятся пропавшими в результате пожара на складе взрывчатых веществ на территории воинской части города Арысь Южно-Казахстанской области, в настоящее время пожар ликвидирован, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

"Пострадали 16 человек работников ТОО, из них 12 человек госпитализированы в больницу, на месте взрыва обнаружены два обгоревших трупа, а также ведется поиск двух человек", - говорится в сообщении МЧС.

Произведена эвакуация жителей военного городка Арысского гарнизона в поселок Мамаевка. Пожар был локализован примерно через два часа после начала, а ликвидирован в 4.30 по местному времени - через семь часов после начала, передает РИА Новости.

Возгорание взрывчатых веществ с последующей детонацией боеприпасов, предназначенных к утилизации произошло в пятницу поздно вечером в двух километрах от города Арысь на складах научно-производственного объединения "Казарсенал", расположенных на территории воинской части 44859 Минобороны Казахстана. Позже огонь перекинулся на хозяйственные постройки на площади 336 квадратных метров. В течении нескольких минут произошло 3-4 мощных взрыва.

В ликвидации ЧС были задействованы 195 человек и 34 единицы техники.

Лента

Лента новостей