...

В турецкой больнице находятся 8 граждан Казахстана, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии - МИД РК

Казахстан Материалы 25 мая 2009 15:26 (UTC +04:00)

В турецкой больнице находятся 8 граждан Казахстана, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Такие данные привел сегодня на брифинге официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев, передает Казинформ.

Напомним, что 22 мая в Турции вблизи курортного города Манавгат произошла авария - перевернулся автобус с 34 туристами, среди которых были и граждане Казахстана. После оказания первой медицинской помощи в больнице г. Сиде 10 пострадавших казахстанцев были выписаны.

В связи с ДТП Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил министерствам иностранных дел, по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения, транспорта и коммуникаций, туризма и спорта создать специальную межведомственную рабочую группу и оказать необходимую помощь и защиту интересов пострадавших граждан Казахстана. Рабочую группу возглавил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко. Премьер-Министр поручил ежедневно докладывать о текущей ситуации, принимаемых мерах и здоровье граждан.

"Двое из восьми человек перенесли операцию. Операции прошли успешно. Все они самостоятельно передвигаются", - сказал Е.Ашикбаев. По его словам, предварительной версией причины ДТП является то, что "водитель хотел увернуться от машины, выскочившей на встречную полосу".

Лента

Лента новостей