...

Назарбаев поздравил 16-летнюю спортсменку с сенсационной победой на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстан Материалы 24 ноября 2009 15:33 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму Зульфие Чиншанло, в которой поздравил 16-летнюю спортсменку с сенсационной победой на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящей в городе Гоянг-Сити в Южной Корее, сообщает пресс-служба главы государства
Назарбаев поздравил 16-летнюю спортсменку с сенсационной победой на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму Зульфие Чиншанло, в которой поздравил 16-летнюю спортсменку с сенсационной победой на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящей в городе Гоянг-Сити в Южной Корее, сообщает пресс-служба главы государства, пишет КазТАГ.

"Завоеванная тобой золотая медаль - твой личный вклад в укрепление авторитета Республики Казахстан на международной арене, еще одна яркая страница в славной летописи отечественного спорта. Это замечательный подарок к приближающейся годовщине нашей независимости. Казахстанские болельщики ожидают от тебя новых спортивных достижений. Вместе с ними я желаю тебе дальнейших побед!", - говорится в телеграмме.

В минувшее воскресенье на проходящем в корейском Гоанг-Сити мировом первенстве казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло, повторив по сумме многоборья рекорд планеты в категории до 53 кг - 219 кг, завоевала на этом чемпионате первую для Казахстана золотую медаль. Спортсменка вошла в Книгу рекордов Гиннесса, став самой молодой обладательницей награды высшей пробы на чемпионатах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей