...

Сборная Астаны по боксу выиграла у сборной Гаваны со счетом 9:2

Казахстан Материалы 18 декабря 2009 16:30 (UTC +04:00)
В пятницу в Астане товарищеская встреча по боксу сборной Астаны со сборной Гаваны завершилась со счетом 9:2, сообщили Trend News в пресс-службе Федерации бокса РК.
Сборная Астаны по боксу выиграла у сборной Гаваны со счетом 9:2

Казахстан, Астана, 18 декабря /корр. Trend К. Конырова/

В пятницу в Астане товарищеская встреча по боксу сборной Астаны со сборной Гаваны завершилась со счетом 9:2, сообщили Trend в пресс-службе Федерации бокса РК.

В первом бою (вес 48 кг) встретились Ильяс Сулейменов и Даниэль Мательон Рамес. Казахстанский боксер довел свой бой до победного завершения - 15:8.

В весе 51 кг на ринге выясняли отношения Ануар Байжанов и Ямпрьер Эрнандес Гонсалес, которые в своей категории считаются сильнейшими. Несмотря на более тяжелое стечение обстоятельств на ринге, жесткого боя, Ануар в итоге выигрывает со счетом 9:3.

Затем на ринг вышли боксеры в весе свыше 91 кг - Виталий Бондаренко и Роберт Альфонсо Асиа. Кубинец истину о том, что они сильнее наших (да не только казахстанцев) в тяжелом весе, подтвердил на деле. Окончательный результат 6:1.

В следующей категории (54 кг) сошлись на ринге Данияр Тулегенов с Эррера Ливан Каводевилла. Конечный результат 12:4 зафиксировал убедительную победу мастера перчатки из острова Свободы.

Следующий бой (60 кг) свел по силе равных соперников, Ержана Омержанова и Иделя Ториентэ Леаль. Наш мастер спорта является одним из сильнейших в своем весе - финалист спартакиады народов Казахстана-2007 и финалист международного турнира в Туле (Россия). А не менее маститый кубинец - чемпион своей страны, призер Панамериканских игр, участвовал в Олимпиаде-2008 в Китае, чемпионате мира в Милане в этом году. Казахстанский боксер довел упорное противостояние до логического завершения, на табло так и оставались гореть цифры 4:3 в его пользу.

В весе 57 кг встретились Думан Алимов и Лестер Диас Фернандес. И этот бой отличился захватывающим накалом, зрелищным напором, державшим до последних секунд болельщиков в напряжении. Бой закончился со счетом 9:7 в пользу казахстанца.

Самого именитого среди наших боксеров Мерея Акшалова ожидала встреча с Юденни Тауро Матос - серебряным призером чемпионата Кубы. Мерей оправдал полностью возложенную на него надежду и бой свой выиграл убедительной победой со счетом 20:2.

В весе 69 кг у нас выступал опытный боксер мастер спорта международного класса, чемпион страны среди юниоров, неоднократный чемпион Азии, финалист чемпионата РК 2009 г. среди взрослых - Бакытжан Кожабеков. Его противником на ринге был Уилсон Кальво Идальго Гато, который являлся серебряным призером чемпионата Кубы. Итоговый счет боя 9:1 опять же в пользу казахстанца.

Бой в весе 75 кг между нашим Азаматом Бельгибаевым и кубинцем Рей Эдуардо Ресио Плат также завершился победой казахстанского боксера. К концу второго раунда боксер из Кубы даже побывал в нокдауне, после успешно проведенного Азаматом удара.

В весе 81 кг выступил неоднократный чемпион РК, победитель международного турнира, бронзовый призер чемпионата Азии этого года Даурен Елеусинов, а его противником был бронзовый призер чемпионата Кубы Хулио Иглесиас Юнке. Протекавшая в равном бою схватка до начала третьего раунда держала зрителей в напряжении, счет был равным - 2:2. Но наш боксер довел бой в свою пользу, выиграв со счетом 5:3.
Последний бой (свыше 91 кг) был действительно трудным, нашему международному мастеру, неоднократному чемпиону Азии, двукратному чемпиону страны последних лет Василию Левиту противостоял бронзовый чемпион Панамериканских игр, серебряный призер чемпионата мира 2009 года в Милане, грозный кубинец Акоста Дуарте Осмай.

На прошедшей в Астане товарищеской встрече в числе почетных гостей были: Стивенсон - вице-президент Кубинской федерации бокса, трижды олимпийский чемпион, трижды чемпион мира по боксу Лоуренс Теофило Франсиско; трижды олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по боксу Савон Фавре Феликс; советник президента Кубинской федерации бокса, заслуженный тренер Кубы Сагарры Карона Алсидес.

Главным судьей международного товарищеского матча выступил арбитр международного уровня - президент Сирийской федерации бокса, член Национального Олимпийского комитета, член исполкома АИБА Мухаммед Камиль Шариф.

Тэги:
Лента

Лента новостей