...

Бывший председатель комитета по борьбе с наркобизнесом Казахстана экстрадирован из Турции и доставлен в Астану

Казахстан Материалы 22 июля 2010 12:07 (UTC +04:00)
Турция выдала Казахстану, находившегося в розыске за злоупотребление должностными полномочиями бывшего председателя комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков министерства внутренних дел республики Аскара Исагалиева.
Бывший председатель комитета по борьбе с наркобизнесом Казахстана экстрадирован из Турции и доставлен в Астану

Турция выдала Казахстану, находившегося в розыске за злоупотребление должностными полномочиями бывшего председателя комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков министерства внутренних дел республики Аскара Исагалиева. Об этом сообщил сегодня департамент международного сотрудничества генеральной прокуратуры Казахстана, пишет ИТАР-ТАСС.

"22 июля усилиями сотрудников генеральной прокуратуры и НЦБ Интерпола МВД Республики Казахстан доставлен и водворен в изолятор временного содержания Астаны бывший председатель комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков А. Исагалиев", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, бывший председатель комитета был задержан 9 января этого года в Турции, в городе Анталье, после чего в адрес турецких правоохранительных органов было направлено ходатайство об экстрадиции Исагалиева.

"По результатам рассмотрения ходатайства Советом министров Турции было принято решение о его выдаче", - отмечается в сообщении департамента международного сотрудничества генпрокуратуры Казахстана.

Лента

Лента новостей