...

В Южном Казахстане задержаны 4 граждан Кувейта с незарегистрированным оружием

Казахстан Материалы 12 ноября 2010 12:35 (UTC +04:00)
В отношении четверых граждан Кувейта, задержанных на территории Южно-Казахстанской области с незарегистрированным огнестрельным оружием, возбуждено уголовное дело, сообщили агентству областном ДВД в пятницу.
В Южном Казахстане задержаны 4 граждан Кувейта с незарегистрированным оружием

В отношении четверых граждан Кувейта, задержанных на территории Южно-Казахстанской области с незарегистрированным огнестрельным оружием, возбуждено уголовное дело, сообщили агентству областном ДВД в пятницу, пишет КазТАГ.

По информации пресс-службы ведомства, иностранцев, пребывающих в Казахстане по приглашению жителя Алматы, полиция задержала во время проверки их Toyota Camry и Mitsubishi Padjero, в которых находилось оружие.

"В багажнике одной из них (автомашин - КазТАГ) обнаружено гладкоствольное охотничье ружье, в салоне другой - нарезное одноствольное ружье и гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра", - сказали в ДВД.

В пресс-службе пояснили, что изъятое оружие направлено на экспертизу. "Все ружья не зарегистрированы в органах внутренних дел. Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренных статьей "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - отметили в полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей