...

Посол США Ричард Хоугланд завершает дипмиссию в Казахстане

Казахстан Материалы 29 декабря 2010 11:22 (UTC +04:00)
Посол США Ричард Хоугланд завершает свою дипмиссию в Казахстане.
Посол США Ричард Хоугланд завершает дипмиссию в Казахстане

Казахстан, Астана, 29 декабря /корр. Trend А. Маратов/

Посол США Ричард Хоугланд завершает свою дипмиссию в Казахстане, сообщили Trend в пресс-службе Сената РК, где в среду состоялась встреча председателя Сената Касым-Жомарт Токаева с американским дипломатом в связи с окончанием срока его полномочий.

"Во время встречи Касым-Жомарт Токаев отметил большой вклад американской стороны в успешное проведение саммита ОБСЕ в Астане, чему способствовало участие в этом историческом форуме госсекретаря США Хиллари Клинтон", - сообщили в пресс-службе.

Обратив внимание американского дипломата на принятый парламентом закон, касающийся деятельности учебного заведения особого статуса "Назарбаев Университет", Токаев отметил перспективы и большой потенциал сотрудничества Казахстана с США в образовательной сфере.

Хоугланд работал послом США в Казахстане с сентября 2008 года.

Ранее занимал должность американского посла в Таджикистане, а в 2007-2008 годах был временным поверенным в делах Соединенных Штатов в Туркменистане.

В 2001-2003 годах посол Хоугланд был директором отдела Центральной Азии и Кавказа в Бюро по делам Европы и Евразии при госдепартаменте США. Находясь на этом посту, он подготовил и вел переговоры по четырем двусторонним ключевым документам, способствующим укреплению отношений между странами Центральноазиатского региона и Соединенными Штатами.

Лента

Лента новостей