...

ЦИК Казахстана аккредитовала еще 229 международных наблюдателей

Казахстан Материалы 18 марта 2011 14:07 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия Казахстана аккредитовала еще 229 международных наблюдателей за подготовкой и ходом президентских выборов, сообщает корреспондент агентства из ЦИК.
ЦИК Казахстана аккредитовала еще 229 международных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия Казахстана аккредитовала еще 229 международных наблюдателей за подготовкой и ходом президентских выборов, сообщает корреспондент агентства из ЦИК. Соответствующее постановление комиссия приняла в ходе заседания в пятницу, пишет ИА "Новости-Казахстан".

"Предлагается аккредитовать 229 наблюдателей: миссия БДИПЧ/ОБСЕ 18 наблюдателей, миссия наблюдателей СНГ 191 наблюдатель, от иностранных государств 20 наблюдателей, от Турецкой Республики 12, от Боснии и Герцеговины 1, от Литовской Республики 2, от США 5 человек", - сказала на заседании член ЦИК Татьяна Охлопкова.

Таким образом, пояснила она, общее количество наблюдателей на сегодня составило 386 человек.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 3 апреля 2011 года. На пост главы республики претендуют четыре кандидата: действующий глава государства Нурсултан Назарбаев, коммунист Жамбыл Ахметбеков, лидер партии патриотов Гани Касымов и лидер экосоюза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

Тэги:
Лента

Лента новостей