...

Президента Казахстана прооперировали в Гамбурге - СМИ

Казахстан Материалы 20 июля 2011 10:50 (UTC +04:00)
Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву провели операцию на предстательной железе в клинике Университета Гамбург, сообщает немецкий таблоид Bild в среду/.
Президента Казахстана прооперировали в Гамбурге - СМИ

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву провели операцию на предстательной железе в клинике Университета Гамбург, сообщает немецкий таблоид Bild в среду.

71-летний Назарбаев прибыл в город 10 июля и был прооперирован голландским специалистом медицинского центра Гамгур-Эппендорф, сообщает CA-News со ссылкой на таблоид.

Напомним, во вторник региональное издание Bild-Hamburg сообщило, что Назарбаев "тайно посетил клинику с плановым медицинским обследованием", в настоящее время клиника усиленно охраняется.

На запрос агентства AFP, пресс-секретарь больницы отказалась от комментариев, сказав, что она не может ни подтвердить, ни опровергнуть присутствие Назарбаева в клинике. Пресс-секретарь добавила, что "клиника не проводила никаких специальных мер безопасности".

МИД РК сообщил представителю AFP, что "президент в настоящее время в отпуске", не уточнив при этом, где именно президент проводит свой отпуск.

Советник президента РК, Ермухамет Ертысбаев, с которым удалось связаться AFP, отказался от комментариев.

По информации Bild Hamburg, найти клинику казахстанской стороне помог МИД Германии.

Однако внешнеполитическое ведомство Германии отрицает данную информацию и поясняет, что не имеет данных о том, что Назарбаев находится в Гамбурге, сообщает AFP.

Тэги:
Лента

Лента новостей