...

В Казахстане назначен новый замминистра внутренних дел

Казахстан Материалы 29 декабря 2012 10:09 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил нового заместителя министра внутренних дел.
В Казахстане назначен новый замминистра внутренних дел

Казахстан, Астана, 29 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил нового заместителя министра внутренних дел, передает в субботу пресс-служба президента.

"Распоряжениями главы государства Тыныбеков Кайрат Сагатханович освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу. Тургумбаев Ерлан Заманбекович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Генерал-майор полиции Тургумбаев Ерлан Заманбекович с августа 2006 года занимал пост начальника ДВД города Алматы.

Родился в 1962 году в Алматы. Юрист по образованию, службу в органах внутренних дел начал в 1984 году. Работал оперуполномоченным отделения УГРО ОВД Саранского горисполкома Карагандинской области. С 1986 по 2000 годы занимал различные руководящие должности в следственно-оперативных подразделениях Алатауского и Калининского РУВД, а также ГУВД города Алматы.

В 2000 году полковник Тургумбаев назначался на ответственные должности в системе МВД Казахстана. Возглавлял Девятый департамент МВД, Департамент криминальной полиции МВД, а также Департамент внутренних дел Северо-Казахстанской области.

С мая 2003 года по 2006 годы - начальник ДВД Северо-Казахстанской области, май - август 2006 года - председатель Следственного комитета МВД РК.

Тэги:
Лента

Лента новостей