...

В Казахстане планируют трудоустроить в сфере туризма граждан с ограниченными возможностями

Казахстан Материалы 20 января 2014 11:00 (UTC +04:00)
В комитете индустрии туризма при министерстве индустрии и новых технологий Казахстана был рассмотрен проект по созданию интегрированной системы взаимодействия государственных структур с представителями туристского бизнеса по обеспечению занятостью людей с ограниченными возможностями, способных работать с персональным компьютером и оргтехникой, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства
В Казахстане планируют трудоустроить в сфере туризма граждан с ограниченными возможностями

Казахстан, Астана, 20 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

В комитете индустрии туризма при министерстве индустрии и новых технологий Казахстана был рассмотрен проект по созданию интегрированной системы взаимодействия государственных структур с представителями туристского бизнеса по обеспечению занятостью людей с ограниченными возможностями, способных работать с персональным компьютером и оргтехникой, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Целью проекта является подготовка менеджеров по туризму, прошедших этапы сертификации, обученных в центрах занятости по всем регионам Казахстана. Согласно проекту, предусматривается проведение онлайн-обучения и тестирования.

В ходе обсуждения также было предложено создание специального сайта для граждан с ограниченными возможностями в рамках развития программ внутреннего туризма Казахстана.

Наряду с этим председатель комитета индустрии туризма Марат Игалиев отметил важность обеспечения туристических поездок для людей с ограниченными возможностями с учётом вида и группы инвалидности. По его словам, нужно активизировать работу по привлечению внимания туроператоров к развитию данного вида туризма. Необходимо вести работу с владельцами гостиниц, турбаз, отелей, организаторами маршрутов по формированию доступной среды для инвалидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей