...

Назначен замминистра сельского хозяйства Казахстана

Казахстан Материалы 1 апреля 2014 13:57 (UTC +04:00)
Новым вице-министром сельского хозяйства Казахстана назначен Сапархан Омаров
Назначен замминистра сельского хозяйства Казахстана

Казахстан, Астана, 1 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Новым вице-министром сельского хозяйства Казахстана назначен Сапархан Омаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства Казахстана, распространенном во вторник.

"Постановлением правительства Казахстана Омаров Сапархан Кесикбаевич назначен вице-министром сельского хозяйства. Ранее Омаров являлся членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Омаров родился пятого марта 1968 года в Южно-Казахстанской области страны, в 1995 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "Экономическое и социальное планирование", в 2001 году - Казахскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция".

Свою трудовую деятельность Омаров начал в 1985 году на Туркестанском заводе по ремонту строительных и дорожных машин.

Занимал различные должности в Национальной комиссии по ценным бумагам Казахстана, Государственной продовольственной контрактной корпорации, был заместителем начальника управления ХОЗУ парламента страны, государственным инспектором отдела территориально-организационного и государственного контроля Администрации президента. С 2011 года был членом Счетного комитета по контролю за исполнением бюджета Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей