...

Китай будет импортировать больше казахских агропродуктов

Казахстан Материалы 13 октября 2017 17:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Заместитель Премьер-министра Республики Казахстан – Министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов встретился с представителями китайских компаний Grand China Business Management LTD., CO. и China SDIC International Trade Co., Ltd13 октября.

В ходе встречи стороны достигли договоренности по расширению объемов экспортируемой Казахстаном сельскохозяйственной продукции, в частности по экспорту растительного и льняного масла, сообщает министерство.

Также, в рамках встречи рассмотрены вопросы по расширению инвестиционного портфеля между двумя странами. В частности между Министерством сельского хозяйства Казахстан и китайскими партнерами будет проработан вопрос по реализации на территории РК проекта по производству масел, соответствующих китайским требованиям и предпочтениям.

В целях расширения объема взаимной торговли и инвестиций Акционерного Общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» и Акционерного Общества «Продкорпорация» подписаны Меморандумы о сотрудничестве с китайскими партнерами.

Автор: Нигяр Гулиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей