...

Азербайджан и Казахстан обменялись транспортными разрешениями

Казахстан Материалы 30 ноября 2017 18:07 (UTC +04:00)
В Баку состоялось заседание азербайджанско-казахстанской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок
Азербайджан и Казахстан обменялись транспортными разрешениями

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялось заседание азербайджанско-казахстанской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

Как сообщает в четверг министерство по инвестициям и развитию Казахстана, делегации обменялись данными об объемах автомобильных перевозок в 2017 году, информацией об использовании специальных разрешений и обсудили ряд других вопросов.

Было отмечено, что между казахстанскими и азербайджанскими перевозчиками при использовании разрешений соблюдается паритет. Так, в перевозках в/из третьих стран преобладают азербайджанские перевозчики, в транзитных перевозках - казахстанские. Пассажирские перевозки между двумя странами не осуществляются. Однако делегации отметили, что при необходимости вопрос о налаживании автомобильного пассажирского сообщения будет рассмотрен.

Стороны договорились установить предварительный обмен разрешениями на 2018 год в объеме 1000 единиц для двусторонних перевозок и на транзитный проезд. Разрешения для перевозок в/из третьих стран согласованы в количестве 300 единиц.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей