...

Венгерских предпринимателей пригласили инвестировать в сферу АПК на юге Казахстана

Казахстан Материалы 9 июня 2018 12:21 (UTC +04:00)
Венгерских предпринимателей пригласили реализовывать инвестпроекты в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на юге Казахстана
Венгерских предпринимателей пригласили инвестировать в сферу АПК на юге Казахстана

БАКУ /Trend/ - Венгерских предпринимателей пригласили реализовывать инвестпроекты в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на юге Казахстана.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы акимата Южно-Казахстанской области.

Как сообщается, аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с генеральным консулом Венгрии в Алматы Юдит Ланг.

На встрече стороны обсудили вопросы укрепления экономических связей между двумя странами и реализации совместных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

В ходе встречи глава региона проинформировал о сельскохозяйственном и торгово-экономическом потенциале области, а также отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов.

«Со своей стороны мы готовы оказать полную поддержку начинаниям венгерских компаний по развитию бизнеса в нашей области», - сказал Туймебаев.

Он отметил, что венгерские компании освобождаются от всех налогов в Южно-Казахстанской области.

"Отмечу, в основном наш регион сельскохозяйственный. Почва и климат здесь благоприятны для развития сельского хозяйства. Мы знаем, что Венгрия — индустриальная страна с высокоразвитым сельским хозяйством, где высоко развито садоводство и виноградарство", - сказал Туймебаев.

Наряду с этим стороны обсудили реализацию совместных проектов с венгерскими предпринимателями в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. Вместе с тем аким области призвал венгерских специалистов к обмену опытом в сфере цифровизации сельского хозяйства и совместному освоению технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей