...

Новые кадровые назначения в Казахстане за неделю

Казахстан Материалы 16 июня 2018 14:48 (UTC +04:00)
На этой неделе произошли кадровые перестановки, как в центральных, так и в региональных органах власти Казахстана.
Новые кадровые назначения в Казахстане за неделю

На этой неделе произошли кадровые перестановки, как в центральных, так и в региональных органах власти Казахстана. Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений в Казахстане за неделю.

Сауле Айтпаева назначена Уполномоченным по правам ребенка в РК.

Сауле Муханбедиановна родилась в селе Жаксы Тургайской области (ныне Акмолинская). После окончания Свердловского юридического института Сауле Муханбедиановна прошла все ступени карьеры работника прокуратуры. Ее трудовой стаж начался с прокуратуры Ленинского района города Целинограда и Акмолинской области. Затем работала в Центре правовой статистики и информации при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан. С 2003 года была первым заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан. С июля 2017 года - депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.Является первым генералом среди женщин Казахстана.

Ануар Жайнаков стал советником постоянного представительства Казахстана в ООН. Ранее он занимал пост руководителем пресс-службы Министерства иностранных дел РК.

Аманияз Ержанов назначен вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

А. Ержанов родился в 1960 году в Западно-Казахстанской области. В 1982 году окончил Джамбулский гидромелиоративно-строительный институт, в 1987-ом - Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, в 2001-ом - Казахскую государственную академию управления. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1982 году главным инженером-гидротехником совхоза Красноярский Тайпакского района Уральской области. С марта 2017-го - заведующий отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК.

Айбек Смадияров назначен руководителем пресс-службы Министерства иностранных дел РК. 35-летний А. Смадияров является кадровым дипломатом. С отличием окончил Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Ранее работал на различных должностях в центральном аппарате МИДа, в Посольстве Казахстана в Венгрии и пресс-службе Президента. В последние годы являлся советником Посольства Казахстана во Вьетнаме.

Совет директоров и акционеры биржи Международного финансового центра «Астана» (AIX) объявили о назначении Тимоти Беннета в качестве председателя правления, Армана Тастанбекова в качестве главного юриста и члена правления, а также Жан-Филиппа Луванкура в качестве главы в части регулирования и комплаенса на бирже МФЦА.

Тимоти Беннет был председателем правления Новозеландской фондовой биржи (NZX), лицензированным оператором рынка ценных бумаг и рынка дериватитов. Беннет возглавлял NZX в период значительных организационных и нормативных изменений, включая замену и модернизацию торговых и клиринговых систем биржи, а также запуск 23 биржевых инвестиционных фондов через Управляющий фонд Новозеландской фондовой биржи.

Арман Тастанбеков имеет большой опыт работы в качестве международного юрисконсульта, работающего более 17 лет в качестве партнера в ведущих международных юридических фирмах и в качестве странового советника для компании из списка «FTSE100». Тастанбеков имеет юридическую практику в Республике Казахстан и штате Нью-Йорк, США. Его юридический опыт сосредоточен на рынках капитала, слияниях и поглощениях в ключевых секторах экономики как в Казахстане, так и во всем регионе.

Жан-Филипп Луванкур имеет обширный международный опыт работы в финансовых учреждениях, включая NYSE Euronext, Societe Generale и Kleinwort Hambros. Будучи начальником отдела регулирования и комплаенс, господин Луванкур отвечает за регулирование рынков, эмитентов и участников торговли на AIX по модели саморегулирования, утвержденной Комитетом МФЦА по регулированию финансовых услуг.

Кадровые назначения произведены в органах военной прокуратуры.

На должность военного прокурора Усть-Каменогорского гарнизона назначен полковник юстиции Серик Тореханов.

С.Тореханов родился в 1972 году в городе Семипалатинске. Окончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности правоведение. Работу в органах прокуратуры начал в 1994 году помощником прокурора, а затем следователем районных прокуратур Семипалатинской области. Последняя занимаемая должность - военный прокурор Восточного региона. Общий стаж работы в органах прокуратуры - свыше 23 лет.

На должность военного прокурора Восточного региона назначен подполковник юстиции Арман Шитенов.

А. Шитенов родился в 1972 году в Карагандинской области. В 1998 году окончил юридический факультет Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова. Службу начал в 2000 году в органах прокуратуры Карагандинской области помощником прокурора города Темиртау. До настоящего назначения - военный прокурор Павлодарского гарнизона. Стаж работы в органах прокуратуры - свыше 16 лет.

На должность военного прокурора Акмолинского гарнизона назначен полковник юстиции Талгат Бекбергенов.

Тэги:
Лента

Лента новостей