...

Kazakh Invest и Ассоциация иностранных инвесторов ОАЭ договорились о сотрудничестве

Казахстан Материалы 10 июля 2018 15:22 (UTC +04:00)
Kazakh Invest и Ассоциации иностранных инвесторов ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Kazakh Invest и Ассоциация иностранных инвесторов ОАЭ договорились о сотрудничестве

БАКУ/Trend/ - Kazakh Invest и Ассоциации иностранных инвесторов ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества. Об этом сообщается во вторник на сайте primeminister.kz.

"В рамках Kazakhstan Global Investment Roundtable-2018 представители национальной компании «Kazakh Invest» провели встречу с арабской делегацией предпринимателей во главе с генеральным секретарем Ассоциации иностранных инвесторов ОАЭ Джамалем Саиф Аль Джарваном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества и реализации новых инвестпроектов арабского бизнеса в приоритетных отраслях экономики Казахстана.

"Ваша страна была и остается стратегическим партнером для ОАЭ в Центральной Азии, и мы с большим вниманием относимся к развитию экономики Казахстана и тем перспективам, которая она открывает для арабского бизнеса", - подчеркнул генеральный секретарь Ассоциации иностранных инвесторов ОАЭ Джамаль Саиф Аль Джарван.

В свою очередь, председатель правления Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев отметил, что Казахстан придерживается принципов открытости, защиты и полного сопровождения международных инвесторов, работающих на территории страны.

«Госпрограмма приватизации открывает еще больше уникальных возможностей для бизнеса вашей страны в Казахстане. И мы готовы на постоянной основе оказывать всяческое содействие и поддержку компаниям из дружественного ОАЭ», - подчеркнул Сапарбек Туякбаев.

В завершении, стороны подписали меморандум о сотрудничестве между НК «Kazakh Invest» и Ассоциацией иностранных инвесторов ОАЭ.

Тэги:
Лента

Лента новостей