...

В Казахстане будет создан специальный портал для жилищной программы "7-20-25"

Казахстан Материалы 10 января 2019 16:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Спрос на льготную ипотеку в Казахстане остается высоким. Согласно данным ипотечной компании "Баспана", в 2018 году банки одобряли в среднем 30 кредитов за один рабочий день по государственной программе "7-20-25", передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Большой интерес к жилищной программе проявляют жители Алматы. Согласно последним данным, одобрение в банках получили порядка тысячи горожан, а сумма выданных займов превышает 12 миллиардов тенге.

Ежегодный объем строительства жилья в Алматы составляет 3 миллиона квадратных метров, и в этом году строительный бум в городе продолжится.

Согласно условиям госпрограммы, самая дорогая квартира в возводимых высотках не должна превышать 25 миллионов тенге. Для удобства клиентов финансовый оператор программы работает над созданием специального жилищного портала, который со временем охватит все регионы Казахстана.

"Менеджеры будут обзванивать строительные компании. Это выгодно и строительным компаниям, чтобы из одного источника извещать потенциальных покупателей о наличии жилья. А для населения также очень удобно сразу получать информацию о том, какое жилье имеется в наличии", - рассказал заместитель руководителя службы коммуникаций компании "Баспана" Айбар Олжаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей