...

Министр Казахстана обещает журналистам страны защиту от судебных преследований

Казахстан Материалы 17 августа 2006 11:44 (UTC +04:00)

Сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и информации глава ведомства Ермухамет Ертысбаев призвал все средства массовой информации начать полномасштабную борьбу с коррупцией среди государственных служащих при поддержке МКИ, передает Казинформ.

"Я обещаю журналистам защищать их от судебного преследования со стороны государственных служащих, - заявил министр. - Это я буду делать, невзирая на лица".

Глава МКИ обратился к главным редакторам СМИ с предложением один раз в месяц собираться у него, чтобы в закрытом формате они могли рассказать обо всех известных им фактах коррупции.

"Я понимаю, бывают вещи, о которых не напишешь без серьезного риска для себя, - пояснил Е.Ертысбаев. - Со своей стороны, я буду стараться довести эти факты до руководства страны".

В своем докладе министр озвучил некоторые факты коррупционных нарушений, которые были выявлены в ходе проверок в подведомственных организациях, и предложил ряд мер, направленных на искоренение коррупции и мздоимства.

В работе коллегии приняли участие руководители Администрации Президента, руководители СМИ, учреждений культуры и других подведомственных МКИ организаций.

Лента

Лента новостей