...

Глава оборонного ведомства Казахстана обсудил вопросы сотрудничества с российскими партнерами

Казахстан Материалы 17 февраля 2007 14:50 (UTC +04:00)

Министр обороны Казахстана Даниал Ахметов побывал с двухдневной рабочей поездкой в Москве, где обсудил ряд вопросов с российскими партнерами казахстанского оборонного ведомства, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В частности, 16 февраля на встрече с генеральным директором ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергеем Чемезовым были затронуты темы поставок продукции военного назначения, создания Интегрированной системы управления и контроля воздушного пространства РК, создания автоматизированной системы планирования действий сил и средств ПВО, авиации и сухопутных войск, а также вопросы сотрудничества в области информационных технологий, сообщает Trend со ссылкой на www.gazeta.kz

Д. Ахметов отметил стратегическую направленность казахстанско-российского сотрудничества, сказав, что встреча с главой "Рособоронэкспорта" придаст импульс казахстанско-российскому военно-техническому сотрудничеству.

За день до этого министр обороны провел встречу в руководителем Федерального космического агентства "Роскосмос" Анатолием Перминовым. "На встрече обсуждались вопросы участия казахстанской стороны в использовании российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Кроме того, глава оборонного ведомства РК и руководитель "Роскосмоса" обсудили перспективы создания Россией для Казахстана спутника дистанционного зондирования Земли и другие вопросы", - сообщили в пресс-службе.

Лента

Лента новостей