...

В Кыргызстане сотрудники милиции возмущены угрозами в свой адрес со стороны Алмазбека Атамбаева

Кыргызстан Материалы 20 июля 2009 15:42 (UTC +04:00)
Сотрудники органов внутренних дел и ветераны ГУВД г.Бишкек, УВД Ошской и Таласской областей возмущены угрозами кандидата в президенты Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во время встреч с избирателями.
В Кыргызстане сотрудники милиции возмущены угрозами в свой адрес со стороны Алмазбека Атамбаева

Сотрудники органов внутренних дел и ветераны ГУВД г.Бишкек, УВД Ошской и Таласской областей возмущены угрозами кандидата в президенты Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во время встреч с избирателями. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, пишет ИА АКИpress

15-16 июля 2009 года, когда на территории Таласской области А.Атамбаев со своей командой проводил встречи с жителями г.Талас, Бакай-Атинского, Кара-Буринского и Манасского районов, сотрудники территориальных подразделений УВД Таласской области обеспечивали общественный порядок безопасность граждан.

"В своем выступлении А.Атамбаев, агитируя граждан голосовать на предстоящих выборах за свою кандидатуру, неоднократно играя на публику в своей предвыборной речи, попирая общепринятые нормы морали и чести, пренебрегая конституционными правами других граждан, выражал угрозы здоровью и жизни сотрудников силовых ведомств, ущемляя их права. Высказывания господина Атамбаева А. не только бросают тень на честь и достоинство сотрудников силовых ведомств, но ещё и, подрывая морально-патриотический дух молодых сотрудников своей безответственной речью, настраивает население Кыргызстана против правоохранительных органов", - заявляет пресс-служба МВД.

Сотрудники ОВД, являясь полноправным гражданами КР, также имеют право на свободу слова, защиту чести и достоинства, которые охраняются Конституцией, отмечают они.

Сотрудники и ветераны ГУВД г.Бишкек, УВД Ошской и Таласской областей обратились генпрокурору с просьбой дать соответствующую юридическую оценку высказываниям А.Атамбаева, выражая надежду, что за унижение чести и достоинство, а также угрозы жизни и здоровью, прозвучавшее в адрес сотрудников силовых ведомств в выступлении Атамбаева, не останутся безнаказанным и в будущем послужит уроком для людей, посягнувших на честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов, сообщает МВД КР.

Тэги:
Лента

Лента новостей