...

Оппозиция Кыргызстана приступила к рассмотрению вопроса о своем возможном объединении в единую партию

Кыргызстан Материалы 8 сентября 2009 10:58 (UTC +04:00)
Оппозиция Кыргызстана приступила к рассмотрению вопроса о своем возможном объединении в единую партию.
Оппозиция Кыргызстана приступила к рассмотрению вопроса о своем возможном объединении в единую партию

Оппозиция Кыргызстана приступила к рассмотрению вопроса о своем возможном объединении в единую партию. Об этом ИА "24.kg" сегодня сообщил член политбюро Объединенного народного движения Азимбек Бекназаров, комментируя итоги состоявшегося накануне закрытого заседания лидеров оппозиции.

По данным Азимбека Бекназарова, продолжающиеся консультации между лидерами СДПК и Социалистической партией "Ата-Мекен" об объединении - это лишь первый шаг на пути возможного слияния всех оппозиционных движений и политических организаций в единую оппозиционную партию Кыргызстана.

"Это вопрос только времени, поскольку очевидно, что процесс слияния требует не только внутрипартийных консультаций и согласований, но и выработки единого устава и других внутриорганизационных положений", - отмечает он.

Как сообщил Азимбек Бекназаров, вчера лидеры движений и партий, входящих в состав ОНД, представили на обсуждение свои варианты плана дальнейших действий оппозиции страны.

"Мы обсудили вопросы тактики и стратегии, а также приняли решение выехать 11 сентября в город Балыкчы, где начнется судебный процесс, чтобы поддержать наших арестованных сторонников", - проинформировал Азимбек Бекназаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей