...

Главы правительств Кыргызстана и Казахстана провели двусторонние переговоры в узком составе

Кыргызстан Материалы 7 октября 2009 13:54 (UTC +04:00)
Главы правительств Кыргызстана и Казахстана Игорь Чудинов и Карим Масимов провели двусторонние переговоры в узком составе. Их встреча состоялась за закрытыми дверями.
Главы правительств Кыргызстана и Казахстана провели двусторонние переговоры в узком составе

Главы правительств Кыргызстана и Казахстана Игорь Чудинов и Карим Масимов провели двусторонние переговоры в узком составе. Их встреча состоялась за закрытыми дверями, пишет ИА "24.kg".

Премьер-министр Казахстана прибыл в Бишкек сегодня утром. Переговоры с главой правительства Кыргызстана прошли в государственной резиденции "Ала-Арча". Встреча в узком составе продлилась дольше, чем планировалось, на два часа. Сейчас участники казахской делегации вместе с кыргызскими коллегами начинают работу в секциях.

Главы кабинетов министров обсудили широкий круг вопросов, касающихся исполнения решений, принятых ранее президентами республик. Напомним, что во время встречи президентов Кыргызстана и Казахстана в городе Нахичевани (Азербайджан) 3 октября 2009 года Курманбек Бакиев и Нурсултан Назарбаев договорились о поставках электроэнергии в РК в отопительный сезон. Представители Казахстана заявили, что $25 миллионов будет перечислено в качестве предоплаты.

Премьер-министры также коснулись темы энергетической безопасности и экономики. Кроме того, по данным источников в правительстве КР, стороны оговорили вопрос арендной платы за землю на побережье Иссык-Куля, где расположены пансионаты Казахстана.

По некоторым данным, стороны договорились о смягчении первоначально предлагаемых кыргызской стороной условий аренды.

Лента

Лента новостей