...

В Бишкеке проходит круглый стол по свободе объединения в странах Центральной Азии

Кыргызстан Материалы 21 октября 2009 14:36 (UTC +04:00)
В Бишкеке сегодня, 21 октября, начал свою работу двухдневный круглый стол на тему «Свобода объединения в странах Центральной Азии» с участием Омбудсмена Кыргызстана Турсунбека Акуна, пишет АКИpress.
В Бишкеке проходит круглый стол по свободе объединения в странах Центральной Азии

В Бишкеке сегодня, 21 октября, начал свою работу двухдневный круглый стол на тему "Свобода объединения в странах Центральной Азии" с участием Омбудсмена Кыргызстана Турсунбека Акуна, пишет АКИpress.

В заседании принимают участие эксперты по правам человека из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркмении и Казахстана.

Цель круглого стола - предоставить обзор международных стандартов в области свободы объединения и исследовать тенденции их развития.

Советом Европы подготовлены основные принципы, касающиеся статуса НПО - это создание экспертного совета и его рекомендации, недавние решения европейского суда по правам человека и тенденция развития в законодательстве и правоприменительной практике стран Европы и СНГ.

Встреча организована Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Центром ОБСЕ в Бишкеке совместно с Омбудсменом Кыргызстана и Международным центром некоммерческого права.

Т.Акун отметил важность того, что данный круглый стол проходит именно в Кыргызстане.

"Это значит, что нашей республике в лице президента оказано большое доверие. В нашей стране НПО делают очень важную работу, занимаются различными проблемами населения",- отметил Т.Акун.

Лента

Лента новостей