...

Военный суд Кыргызстана оставил без удовлетворения апелляцию экс-министра обороны

Кыргызстан Материалы 19 февраля 2010 16:27 (UTC +04:00)
Военный суд Кыргызстана оставил без удовлетворения апелляцию адвоката экс-министра обороны Исмаила Исакова и приговорил его к восьми годам лишения свободы.
Военный суд Кыргызстана оставил без удовлетворения апелляцию экс-министра обороны

Военный суд Кыргызстана оставил без удовлетворения апелляцию адвоката экс-министра обороны Исмаила Исакова и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Такое решение принято сегодня, пишет ИА "24.kg".

Исмаил Исаков из СИЗО Государственной службы национальной безопасности будет переведен для отбывания наказания в СИЗО № 1.

Судья Узбек Алиев зачитал приговор в отсутствии осужденного и его защиты. Видеосъемка во время зачитывания приговора была запрещена.

Напомним, что Военный суд КР 11 января 2010 года признал Исмаила Исакова виновным в незаконной передаче служебной квартиры своему сыну и приговорил его к 8 годам тюрьмы с лишением воинского звания генерал-лейтенанта. По двум другим эпизодам, а именно нецелевому использованию спецсредств и халатному отношению к своим обязанностям, суд его оправдал. Прямо в зале суда экс-министра обороны взяли под стражу. Сейчас он содержится в следственном изоляторе спецслужб.

Свою вину Исмаил Исаков не признает и считает уголовное преследование политическим гонением. Данной версии придерживаются и лидеры оппозиции, заявляя, что дело в отношении экс-министра сфабриковано.

Лента

Лента новостей