...

Государство слабо справляется с обязанностью по обеспечению безопасности граждан в зоне конфликта на юге Кыргызстана - Роза Отунбаева

Кыргызстан Материалы 27 июля 2010 10:33 (UTC +04:00)
«Государство слабо справляется с обязанностью по обеспечению безопасности граждан в зоне конфликта на юге Кыргызстана», - заявила сегодня на международной донорской конференции президент переходного периода КР Роза Отунбаева.
Государство слабо справляется с обязанностью по обеспечению безопасности граждан в зоне конфликта на юге Кыргызстана - Роза Отунбаева

"Государство слабо справляется с обязанностью по обеспечению безопасности граждан в зоне конфликта на юге Кыргызстана", - заявила сегодня на международной донорской конференции президент переходного периода КР Роза Отунбаева, пишет ИА "24.kg".

По ее словам, в настоящее время ситуация на юге остается хрупкой, и каждый из жителей двух областей региона должен руководствоваться принципами толерантности. "Для того чтобы решить экономические и социальные проблемы в Кыргызстане при помощи международных организаций, мы должны выполнить три задачи. Самая главная из них - это борьба с коррупцией на всех этажах власти и исключение реставрации принципов семейственности и клановости. Первый шаг на этом пути мы уже сделали, успешно проведя референдум по принятию новой Конституции КР", - отметила Роза Отунбаева.

Лента

Лента новостей