...

Уголовные дела против Бакиева будут рассмотрены судом отдельно в середине декабря

Кыргызстан Материалы 11 декабря 2010 12:51 (UTC +04:00)
Уголовные дела в отношении бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева и его окружения будут рассматриваться по отдельному делопроизводству, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда (ВС) Киргизии.
Уголовные дела против Бакиева будут рассмотрены судом отдельно в середине декабря

Уголовные дела в отношении бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева и его окружения будут рассматриваться по отдельному делопроизводству, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда (ВС) Киргизии. "Коллегия Военного суда в пятницу, 10 декабря, отложила на более поздний срок рассмотрение частного представления прокурора по делу о событиях 7 апреля", - сообщили в субботу в пресс-службе Верховного суда.

Ранее судья военного суда Бишкекского гарнизона Жакыпбек Бектемиров, рассматривающий дела по массовым убийствам 7 апреля, принял решение о выделении в отдельное производство уголовного дела в отношении Курманбека Бакиева, Данияра Усенова, Марата Бакиева, Мурата Суталинова, Жаныша Бакиева и Байыш уулу Эсена, и направлении дела на доследование. Генеральная прокуратура обжаловала данное решение судьи Ж.Бектемирова, поэтому представление прокурора рассматривалось во второй судебной инстанции.

В ходе заседания адвокаты подсудимых заявили ходатайство "об отложении рассмотрения представления прокуратуры на поздний срок в связи с тем не все участники оповещены должным образом, а также не выдержаны сроки обжалования". "Коллегия суда, согласившись с доводами адвокатов подсудимых, отложила заседание на 15 декабря", - дополнили в пресс-службе ВС.

Лента

Лента новостей