...

Комитет парламента Кыргызстана одобрил присвоение горной вершине имени Владимира Путина

Кыргызстан Материалы 8 февраля 2011 15:28 (UTC +04:00)
Комитет Жогорку Кенеша по конституционному законодательству и госустройству 8 февраля на своем заседании одобрил проект закона по присвоению горной вершине в Кыргызстане пика имени премьер-министра России Владимира Путина.
Комитет парламента Кыргызстана одобрил присвоение горной вершине имени Владимира Путина

Комитет Жогорку Кенеша по конституционному законодательству и госустройству 8 февраля на своем заседании одобрил проект закона по присвоению горной вершине в Кыргызстане пика имени премьер-министра России Владимира Путина, пишет CA-NEWS.

Как сказал полномочный представитель правительства в Жогорку Кенеше Данияр Нарымбаев, вопрос о даче имени Путина вершине высотой в 4 446 метров инициирован Московским районным кенешем, одобрен госадминистрацией Чуйской области, правительством и Национальной Академией наук КР.

Ранее данный вопрос был рассмотрен на заседании комитета, но по нему не могли принять решения, так как существовало определенное препятствие, которое устранено постановлением правительства - ранее не разрешалось присваивать географическим объектам имена живых людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей