...

Муфтий Кыргызстана уволил своего заместителя за "грубейшие ошибки и связь с коррумпированными элементами"

Кыргызстан Материалы 26 января 2012 13:32 (UTC +04:00)
Муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов уволил своего заместителя Лугмара Гуахунова за «грубейшие ошибки и связь с коррумпированными элементами».
Муфтий Кыргызстана уволил своего заместителя за "грубейшие ошибки и связь с коррумпированными элементами"

Муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов уволил своего заместителя Лугмара Гуахунова за "грубейшие ошибки и связь с коррумпированными элементами". Об этом ИА "24.kg" сообщили в Духовном управлении мусульман.

"Согласно приказу азрети муфтия, уволен с занимаемой должности заместитель муфтия Лугмар Гуахунов. Он, работая на руководящей должности в ДУМК, допустил грубейшие ошибки в своей работе. В частности, стало известно, что он, вместо того чтобы поддержать реформы Чубака ажы Жалилова, напротив, связался с коррумпированными элементами и активно участвовал в их мероприятиях", - пояснили в руководстве духовенства.

В ДУМК также уточняют, что "Лугмар Гуахунов посодействовал сторонникам Ормона Шаршенова (чиновник правительства, курирующий вопросы религии - прим. ред.) и был согласен на смену муфтия на собрании "оппозиционеров" Чубака ажы Жалилова, которое состоялось в гостинице "Иссык-Куль" 3-5 декабря 2011 года".

Отмечается, что вакансия заместителя муфтия "вообще сокращена, потому что в ней нет надобности".

Таким образом, у главы ДУМК осталось три заместителя - Абдышукур Нарматов, Саясат Асанов и Замир Ракиев.

Лента

Лента новостей