...

На севере Кыргызстана произошел перелив воды через плотину

Кыргызстан Материалы 31 июля 2012 11:47 (UTC +04:00)
В Аламединском районе Кыргызстана 31 июля произошел незначительный перелив воды через плотину высокогорного озера Тез-Тор
На севере Кыргызстана произошел перелив воды через плотину

В Аламединском районе Кыргызстана 31 июля произошел незначительный перелив воды через плотину высокогорного озера Тез-Тор, сообщает CA-NEWS со ссылкой на МЧС Кыргызстана.

В результате перелива расход воды в верховьях реки Ала-Арча стал повышаться с 15-20 кубов в секунду до 30-35 кубов в секунду. Данный уровень воды продержался в течение 1,5 часов.

В настоящее время перелив воды озера Тез-Тор значительно уменьшился, что сразу же привело к уменьшению расхода воды в 1,5-2 раза и снижению угрозы подтопления территорий, расположенных вдоль русла реки Ала-Арча.

МЧС совместно с Чуйской областной госадминистрацией, мэрией города Бишкек и другими заинтересованными министерствами и административными ведомствами принимает все необходимые практические меры по недопущению чрезвычайной ситуации, в том числе проводится работа по информированию и проведению разъяснительной работы с населением.

Лента

Лента новостей