...

Военнослужащие Кыргызстана, России и Таджикистана на учениях отработают методы разрешения кризисных ситуаций в ЦА

Кыргызстан Материалы 6 августа 2012 09:51 (UTC +04:00)
В Челябинской области России начинаются международные тактические учения Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж-2012», в которых примут участие военнослужащие Кыргызстана.
Военнослужащие Кыргызстана, России и Таджикистана на учениях отработают методы разрешения кризисных ситуаций в ЦА

В Челябинской области России начинаются международные тактические учения Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) "Рубеж-2012", в которых примут участие военнослужащие Кыргызстана, пишет CA-News.

Как сообщают российские СМИ, учения с 6 по 10 августа пройдут на полигоне Чебаркуль с участием военнослужащих Кыргызстана, России и Таджикистана.

В ходе учения его участникам предстоит отработать вопросы ведения боевых действий в рамках совместной операции и выработать единые методы разрешения кризисных ситуаций при обеспечении безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

В учении задействованы более тысячи военнослужащих из состава мотострелковых, горных десантно-штурмовых и других подразделений, около 100 единиц боевой техники, а также авиагруппа, в состав которой вошли боевые вертолеты и фронтовые бомбардировщики.

Лента

Лента новостей