...

Киргизия совместно с США будет расследовать причины крушения американского самолета

Кыргызстан Материалы 4 мая 2013 13:03 (UTC +04:00)
Киргизская сторона будет участвовать в расследовании причин авиакатастрофы американского военного самолета-топливозаправщика
Киргизия совместно с США будет расследовать причины крушения американского самолета

Киргизская сторона будет участвовать в расследовании причин авиакатастрофы американского военного самолета-топливозаправщика, сообщил журналистам в субботу председатель специальной правкомиссии, министр транспорта и коммуникаций республики Калыкбек Султанов, пишет РИА Новости.

Американский самолет-топливозаправщик КС-135 Центра транзитных перевозок (ЦТП) ВВС США, расположенного в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке, разбился после взлета 3 мая в высокогорном ущелье в Панфиловском районе Чуйской области Киргизии, в 10 километрах от границы с Казахстаном. На борту самолета были три члена экипажа, все граждане США. Также на борту могло находиться около 90 тонн авиатоплива.

"Мы договорились с американской стороной, что правкомиссия будет проводить расследование катастрофы, которая произошла в воздушном пространстве над территорией республики. В ЦТП также создана внутренняя комиссия", - сказал он по итогам заседания комиссии.

По словам министра, предварительные итоги расследования могут быть получены через 3-4 дня.

По уточненным данным киргизской стороны, авиакатастрофа произошла примерно в 98 километрах от Бишкека на высоте 6,6 тысячи метров. Обломки самолета разлетелись на четыре километра. На настоящий момент найдены несколько обгорелых фрагментов тел, предположительно, пилотов.

Черные ящики самолета до сих пор не найдены.

Тэги:
Лента

Лента новостей