...

Кыргызстан и Таджикистан возобновляют активное сотрудничество - Атамбаев

Кыргызстан Материалы 27 мая 2013 17:04 (UTC +04:00)
Кыргызстан высоко ценит визит таджикистанской делегации во главе с президентом Эмомали Рахмоном и рассматривает его как подтверждение взаимного стремления к сотрудничеству,
Кыргызстан и Таджикистан возобновляют активное сотрудничество - Атамбаев

Кыргызстан высоко ценит визит таджикистанской делегации во главе с президентом Эмомали Рахмоном и рассматривает его как подтверждение взаимного стремления к сотрудничеству, заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на заседании кыргызско-таджикского межгосударственного совета в понедельник, пишет КирТАГ.

"Мы придаем исключительно важное значение визиту таджикской делегации. Это мероприятие подтверждает наше обоюдное желание сотрудничать. Примечательно, что визит состоялся в 20-летний юбилей установления двусторонних дипломатических отношений и после 6-летнего перерыва мы возобновляем активное сотрудничество", - отметил Атамбаев.

"Мы высоко ценим дружеские намерения Таджикистана, который заинтересован в стабильности и развитии Кыргызстана. В свою очередь, мы тоже готовы поддерживать инициативы и шаги Таджикистана", продолжил президент Кыргызстана.

Атамбаев отметил, что обе страны имеют общее видение на различные вопросы. Оба государства заинтересованы сотрудничать в транспортной и энергетической сферах.

Напомним, в последний раз президент Таджикистана Рахмон посещал Кыргызстан с официальным визитом в 2007 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей