...

Правительство Кыргызстана и ОБСЕ подписали меморандум по реализации проекта по регулятивной реформе

Кыргызстан Материалы 19 марта 2014 14:53 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана и центр организации безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подписали меморандум о взаимопонимании по реализации проекта по регулятивной реформе «Системный анализ регулирования». Меморандум подписали министр экономики Темир Сариев и глава центра ОБСЕ в Бишкеке, посол Сергей Капинос
Правительство Кыргызстана и ОБСЕ подписали меморандум по реализации проекта по регулятивной реформе

Правительство Кыргызстана и центр организации безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подписали меморандум о взаимопонимании по реализации проекта по регулятивной реформе "Системный анализ регулирования". Меморандум подписали министр экономики Темир Сариев и глава центра ОБСЕ в Бишкеке, посол Сергей Капинос, передает агентство "Кабар".

"Данный проект разработан на основе международного передового опыта и методологии проведения инвентаризации и анализа законодательства, а также создания фильтров для принятия новых инструментов регулирования, извлеченных из опыта реализованных в 15 странах", - сказал министр Сариев.

По словам посла Капиноса, динамичная экономика и экономический рост возможны только при наличии открытой, разумной и бизнес ориентированной нормативной среды, регулирующей ведения предпринимательской деятельности. "Мы не начинаем с нуля, у нас уже есть опыт, мы пытаемся придать мощный импульс этой сфере. Это очень важно и мы приложим все усилия, чтобы этот проект получил путевку в жизнь", - сказал он.

Проект поддержки регуляторной реформы реализуется в рамках экономического и экологического направления работы Центра ОБСЕ в Бишкеке и является одним из самых масштабных проектов Центра.

Тэги:
Лента

Лента новостей