...

На месте крушения Boeing под Бишкеком обнаружили черный ящик

Кыргызстан Материалы 16 января 2017 14:16 (UTC +04:00)
Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Бишкеком грузового Boeing, во вторник ожидают международных специалистов МАК для расследования причин авиакатастрофы
На месте крушения Boeing под Бишкеком обнаружили черный ящик

Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Бишкеком грузового Boeing, во вторник ожидают международных специалистов МАК для расследования причин авиакатастрофы, сообщил РИА Новости источник в правительстве Кыргызстана.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании разбился в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Кыргызстана утром в понедельник. Самолет вылетел за пределы взлётно-посадочной полосы и упал на дачный поселок в окрестностях аэропорта. Были разрушены 32 частных дома. По предварительным данным погибли около 35 человек, в том числе дети, госпитализированы 15 человек.

Распоряжением премьер-министра республики была создана правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы.

"Ожидается, что завтра в Бишкек прибудут специалисты МАК, которые примут участие в изучении причин произошедшего", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в настоящий момент специалисты на месте крушения обнаружили "черный ящик" самолета, он "будет приобщен" к работе правительственной комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей