...

В Кыргызстане 44 тыс человек провалили экзамены на получение прав

Кыргызстан Материалы 29 ноября 2018 17:32 (UTC +04:00)
В Кыргызстане за девять месяцев более 44 тысяч курсантов автошкол не смогли сдать теоретические экзамены на получение водительского удостоверения
В Кыргызстане 44 тыс человек провалили экзамены на получение прав

В Кыргызстане за девять месяцев более 44 тысяч курсантов автошкол не смогли сдать теоретические экзамены на получение водительского удостоверения, передает Спутник Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу ГРС.

Показали успешной сдачи экзаменов упали на 22 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — тогда это число составляло 15 тысяч человек.

Как поясняют в ГРС, в системе тестирования используется мгновенная идентификация курсантов по геометрии лица. Она проводится с помощью веб-камер, что исключает допуск к сдаче экзаменов других лиц.

Помимо этого, изменен и расширен перечень вопросов, из которых в случайном порядке для каждого курсанта формируется тест. Сдавшими успешно считаются те, кто ответил правильно на 18 вопросов из 20 в течение 25 минут.

Установлен контроль на срок действия лицензий, выданных автошколам, и предельное количество курсантов по каждой категории. По состоянию на 29 ноября из 243 зарегистрированных в системе тестирования автошкол только 153 могут подать заявку на прохождение курсантами теоретического и практического экзамена в подразделениях ГРС.

Продолжается работа по усовершенствованию действующих систем для исключения человеческого фактора и коррупционных схем в процессе получения водительских удостоверений, заключили в ГРС.

Тэги:
Лента

Лента новостей