...

Президент Кыргызстана вылетел в Россию с рабочим визитом

Кыргызстан Материалы 24 мая 2021 08:16 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана вылетел в Россию с рабочим визитом

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в понедельник с рабочим визитом вылетел в российский город Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Кыргызстана, передает Trend со ссылкой на Kabar.

В ходе визита Садыр Жапаров проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы дальнейшего расширения сотрудничества Кыргызстана и России.

Особое внимание будет уделено взаимодействию в интересах обеспечения региональной безопасности, в том числе в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС, а также вопросам углубления евразийской экономической интеграции.

В ходе встречи также планируется обсудить принимаемые меры по противодействию пандемии коронавирусной инфекции, включая поставки в Кыргызстан российских вакцин.

В состав делегации Кыргызстана входят министр иностранных дел Руслан Казакбаев, заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Дастан Дюшекеев, посол Кыргызстана в России Гульнара-Клара Самат.

Тэги:
Лента

Лента новостей