...

Президент Таджикистана преобразовал ряд госструктур

Таджикистан Материалы 9 марта 2010 12:52 (UTC +04:00)
В целях усовершенствования органов государственного управления и обеспечения их прозрачной деятельности, президент РТ Эмомали Рахмон сегодня подписал Указ, согласно которому в Таджикистане Государственный комитет по статистике будет преобразован в Агентство по статистике при президенте РТ.
Президент Таджикистана преобразовал ряд госструктур

В целях усовершенствования  органов государственного управления и обеспечения их прозрачной деятельности, президент РТ Эмомали Рахмон сегодня подписал Указ, согласно которому в Таджикистане Государственный комитет по статистике будет преобразован в Агентство по статистике при президенте РТ.

Как сообщили "Азия-Плюс" в пресс-службе главы государства, согласно Указу президента Агентство по землеустройству, геодезии и картографии РТ отныне преобразовано в Государственный комитет РТ по землеустройству, геодезии и картографии.

Также президент своим Указом образовал Комитет по делам религии при правительстве РТ, Антимонопольную службу при правительстве РТ.

Кроме того, Агентство по государственным закупкам товаров, работ, услуг и организации биржевой деятельности при министерстве экономического развития и торговли РТ преобразовано в Агентство по государственным закупкам товаров, работ и услуг при правительстве РТ, а Агентство по обеспечению специальным имуществом при Минэкономразвития и торговли РТ - в Агентство по обеспечению специмуществом при правительстве РТ, отметил источник.

В пресс-службе отметили, что президент обязал правительство РТ в трехмесячный срок принять меры по выполнению данного Указа.

Тэги:
Лента

Лента новостей