...

АБР выделит на реализацию энергопроектов Таджикистана около $140 млн.

Таджикистан Материалы 15 мая 2014 10:03 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) выделит Таджикистану порядка 140 миллионов долларов в течение трех лет на реализацию энергетических проектов
АБР выделит на реализацию энергопроектов Таджикистана около $140 млн.

Азиатский банк развития (АБР) выделит Таджикистану порядка 140 миллионов долларов в течение трех лет на реализацию энергетических проектов, сообщает в четверг информационная служба "Авеста".

По данным АБР, финансирование рассчитано на три года (2014-2016 годы).

Сумма проекта по развитию энергетической отрасли (переименован в проект по усилению измерительных приборов и передаче электроэнергии) в 2014 году составит 39 миллионов долларов.

Финансирование отрасли со стороны АБР ожидается, также и в 2015-2016 годах. В основном эти средства выделяются на грантовой основе.

По данным министерства энергетики и водных ресурсов страны, энергетическая стратегия до 2020 года предусматривает увеличение потенциала по производству и передаче энергии для устранения существующей нехватки электроэнергии и увеличения объема экспорта.

Стратегия предусматривает улучшение энергетической безопасности, финансовых показателей в энергетической отрасли, расширение региональной торговли электроэнергии на коммерческой основе и повышение тарифов до уровня покрытия расходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей